Belle vente aux enchères de tableaux, mobilier et objets d'art A 10 h : Monnaie - Bijoux - Métal argenté - Argenterie A 14 h : Véhicule de collection - tableaux - livres - sculptures - Extrême-Orient - porcelaine - faïence - verrerie - marine et militaria - mobilier et objets d'art

LOT 323

ADJUDICATION

890€

G. TOUDOUZE Henri Rivière peintre et imagier. Paris, H. Floury, 1907, 1 vol grand in-8 abondamment illustré. Reliure époque demi-maroquin brun, dos lisse, tête dorée, couverture conservée. Exemplaire sur vélin entièrement monté sur onglet. Premier mors fendu en tête sur 15 cm, usures au dos sinon corps d'ouvrage en excellent état sans rousseurs. Expert : M. Guillebaud