Objets de décorations, tableaux, cartons, mobilier de style et d'occasion

Vendredi 6 janvier de 14 à 18h30 et samedi 7 janvier de 9 à 11 h

LOT 164

ESTIMATION

Philippon de la Madelaine. L'Orléanais. 1845, rel. 1/2 basane. Illust.(quelques rousseurs) + MOLIERE - Illustré par T. Johannot. 2 volumes in-4, rel. 1/2 chagrin dos lisses. PARIS 1835 + LE SAGE. Histoire de GIl Blas de Santillane. Vignettes par Jean Gigoux. Paris, Paulin, 1835. 1 vol. in-4 rel. demi-chagrin rouge, dos lisse. + JANIN Jules, "L'âne mort". Editin illustrée par Tony JOHANNOT. Paris, Ernest Bourdin 1842. 1 vol. in-8 de XVI-306 pp., reliure demi-chagrin à coins, dos à nerfs orné.