Objets de décorations, tableaux, cartons, mobilier de style et d'occasion

Vendredi 6 janvier de 14 à 18h30 et samedi 7 janvier de 9 à 11 h

LOT 336

ESTIMATION

Petit bureau dos d'âne en placage de palissandre ouvrant par un tiroir en ceinture, une tablette partiellement gainée de cuir vert et quatre tiroirs en partie haute surmontés d'une corniche ajouré de feuillages (accidentée). Il repose sur quatre pieds galbés. Style Louis XV époque fin XIXème siècle. Hauteur: 123 cm - Largeur: 90 cm - Profondeur: 43 cm