Expositions : vendredi 3 mars de 14 à 18h30 et samedi 4 mars de 9 à 11h

LOT 187

ESTIMATION

réunion d'un Atlas de 1931 Allemand ç plats toilés, un Pop Up "Mickey" éd HACHETTE, 1934 (en l'état), PERRAULT "Le Petit Poucet" ilustré par PIGNAL, Th D'ANDIGNE "Les Contes du Nain Roumpel" éd HACHETTE illustré par DEMACHY (état moyen), 1948, Rudyard KIPLING "Histoires comme ça" illustré par KIPLING, ouvrage sur les monuments religieux en Allemand, CERVANTES "Don Quichotte" illustré par DANIEL-GIRARD' "cours des artifices de guerre" demi reliure, fin XIXème siècle, MOLIERE "Oeuvcres" livre de prix et Gustave DUMOULIN "Les Françaises Illustres" éd HACHETTE