A 10 H : Bijoux, argenterie, vins, mode A 14 H : Tableaux, marine, militaria, sculptures, porcelaines, verrerie, objets d'art et mobilier

Vendredi 17 février de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 372

ADJUDICATION

590€

CREIL & MONTEREAU modèle JAPON Partie de service de table en faïence émaillée bleu, marqué sous sa base. Il comprend deux grands plats ronds (33,5 et 31 cm de diamètre), douze assiettes (22,5 cm), six assiettes à soupe (23 cm), trois tasses à thé et deux sous tasses, une saucière, deux coupes, un plat ovale, un pichet, une soupière, un saladier, deux coupes ovales, ne coupe à deux anses, un plat à pot à crème (sans les pots) (accidents) On y joint de SARREGUEMINES deux bols en faïence émaillée à décor en bleu Japonisant. (accidents)