A 10 H : Bijoux, argenterie, vins, mode A 14 H : Tableaux, marine, militaria, sculptures, porcelaines, verrerie, objets d'art et mobilier

Vendredi 17 février de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 511

ADJUDICATION

500€

Miroir de cheminée en bois et stuc doré à décor en relief de guirlandes de feuillages entrelacés et palmettes. Le fronton est à décor ajouré d'une couronne florale et rubans. Les montants sont surmontés de pots couverts dont la prise est en forme de grenade. (petits accidents et manques) Style Louis XVI époque XIXème siècle. Hauteur: 155 cm - Largeur: 97 cm