A 10 H : Bijoux, argenterie, vins, mode A 14 H : Tableaux, marine, militaria, sculptures, porcelaines, verrerie, objets d'art et mobilier

Vendredi 17 février de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 517

ADJUDICATION

Carillon d'applique en chêne à décor richement sculpté et ajouré de deux griffons adossés à un cadran en tôle peinte verte orné de chiffres romains sur fond blanc émaillée. Il repose sur deux pieds formés par les pattes des griffons réunis par une guirlande de fleurs. Epoque fin XIXème siècle. Hauteur: 123 cm - Largeur: 71 cm