Mobilier d'occasion ou de style, objets de décorations et bibelots divers, cartons, tableaux .... et LICENCE IV sur la commune de Baguer Pican

Exposition le vendredi 31 mars de 14 à 18h30 et samedi 1er avril de 9 à 11 h

LOT 67

ESTIMATION

Pot à biscuits en cristal et métal argenté (légèrement désargenté) (avec des coquillages) Début XXème siècle + d'après MOREAU H - "Enfants à l'oiseau" - Sujet en biscuit (recollé et manques) + d'après HOUDON "Louise Brongniart" - sujet en biscuit style SEVRES + trois étuis en cuir