PREMIERE PARTIE : Suite à la liquidation judiciaire de l'Association de l'Ecole de Musique de la Côte d'Emeraude, sur ordonnance du Tribunal de Grande Instance de St Malo et sur requête de Maître DAVID, liquidateur judiciaire, vente aux enchères de plus d'une centaine d'instruments de musique dont violons, guitares, saxophones, flutes traversières, trompettes, percussions, pianos, amplis ... etc DEUXIEME PARTIE : Mobilier - objets de décoration La liste exhaustive et numérotée est en cours de préparation.... bientôt sur le site

exposition : vendredi 5 mai de 14 à 18h30 et samedi 6 mai de 9 à 11 h

LOT 170

ESTIMATION

MARIONNET Albert (1852- 1910) Grand coupe-papier en bronze à décor d'une aigle. Signé. Le dos est marqué "PURGYL KOEHLY - LEVURINE extractive COUTURIEUX - SIROP du Dr BOUSQUET, IODONE ROBIN et PIPERAZINE MIDY". Longueur: 29,5 cm