Art d'Extrême Orient - et arts non occidentaux

Vendredi 16 juin de 14 h à 18h30 - samedi 17 juin de 9 à 11 h

LOT 30

ADJUDICATION

CHINE Réunion d'une assiette en porcelaine émaillée à décor en bleu de feuillages (diamètre: 22,5 cm - accident), d'une assiette en porcelaine émaillée à bord légèrement ourlé à décor en bleu d'un paysage animé dans le centre et de quatre réserves et papillons sur l'aile (diamètre: 23,8 cm - fêle -égrenures) et d'une coupe octogonale en porcelaine émaillée à décor en bleu d'un homme sur sa barque (diamètre: 17,5 cm)