Art d'Extrême Orient - et arts non occidentaux

Vendredi 16 juin de 14 h à 18h30 - samedi 17 juin de 9 à 11 h

LOT 53

ADJUDICATION

410€

CHINE Pot couvert de forme ronde en porcelaine émaillée en camaïeu de bleu d'un paysage animé et de calligraphies. Le couvercle est décor d'un homme sur sa mule dans un paysage avec des calligraphies (éclat au couvercle) Marqué de quatre carctères en bleu Epoque XVIIIème siècle Hauteur: 11 cm- Diamètre: 21.5 cm