Art d'Extrême Orient - et arts non occidentaux

Vendredi 16 juin de 14 h à 18h30 - samedi 17 juin de 9 à 11 h

LOT 82

ADJUDICATION

130€

CANTON Coupe ovale à bord ajouré en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte . le fond est décoré de d'un médaillon central entouré de quatre réserves figurant des scènes animées, fleurs, oiseaux et papillons Epoque XIXème siècle (restaurations) Hauteur: 10.5 cm- largeur: 28 cm- profondeur: 25 cm