Art d'Extrême Orient - et arts non occidentaux

Vendredi 16 juin de 14 h à 18h30 - samedi 17 juin de 9 à 11 h

LOT 263

ADJUDICATION

EMPIRE OTTOMAN - CAUCASE Vingt-quatre éléments d'une ceinture articulée et probablement sa boucle en argent et métal argenté. Les plaques sont à décor en reliefs de gouttes et motifs feuillagés. La boucle est à décor repoussé de motifs feuillagés et anciennement ornée en son centre de cabochons. (manque une ou plusieurs plaques) Epoque XIXème siècle Longueur: 66 cm .