TABLEAUX - ARGENTERIE - BIJOUX - FAIENCE - SCULPTURES - EXTREME-ORIENT - MILITARIA - OBJETS D'ART - MOBILIER

LOT 353

ADJUDICATION

200€

Paire de pistolets à fulminate en acier gravé à canon octogonal marqué LIMERICK. Le pontet et la platine sont gravés de feuillages. Signé COLGAN sur la platine. La crosse est en noyer gravé de striures. Baguette en bois et laiton. Epoque XIXème siècle. Longueur : 21 cm