Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 408

ADJUDICATION

Suite de quatre chaises dites Chiavari en bois noirci, réhauts de dorures. Le dossier violoné est orné d'incrustations de nacre et d'un petit médaillon ovale ajouré peint de fleurs. Elle repose sur quatre pieds galbés. (Usures et petits manques) Epoque Napoléon III