vente aux enchères de mobilier et objets de décoration dont ensemble d'objets de marine provenant d'un amateur pour se faire une décoration "Bord de Mer"!

LOT 59

ADJUDICATION

15€

MEHUN, saladier en porcelaine marqué "Compagnie Fraissinet" sur un ruban et décoré d'une ancre et d'un blason et porte savon mural en porcelaine à décor d'une ancre de marine et marqué "MN". On y joint une petite assiette en porcelaine marqué "ENMM à SAINT MALO", porte savon en porcelaine et un ravier en faïence fine de Choisy ornée d'une ancre de marine (accident), deux assiettes en porcelaine de SARREGUEMINES marquées "BRITANY FERRY"