LOT 266

ADJUDICATION

XXX (Liger) Le ménage des champs et de la ville : ou nouveau cuisinier Français accomodé au goût du temps Paris, chez Paulus-du-Mesnil, 1738 Un volume in-12 (6 ffsnchs - 582 pages - 9 ffsnchs) Reliure époque plein veau, dos lissse orné Feuillets uniformément roussis, petites tâches d'encre sur la tranche supérieure Bon exemplaire