LOT 396

ESTIMATION

Commode en placage de palissandre et bois de rose à décor de frises de méandres grecs. La façade à ressaut central ouvre par trois tiroirs. Les montants en chanfrein. Elle repose sur quatre pieds galbés. Les entrées de serrure et anneaux de tirage sont en bronze. Plateau de marbre blanc Epoque Transition, XVIIIème siècle Hauteur : 91.5 cm - largeur : 127 cm - profondeur : 56 cm