LOT 429

ESTIMATION

Bureau plat en acajou et placage d'acajou moucheté à décor de filets de laiton. Le plateau est gainé de cuir, cerné d'une lingotière. Il ouvre par cinq tiroirs. Les montants sont cannelés. Il repose sur un piétement fuselé et cannelé. Style Louis XVI, époque XIXème siècle Hauteur : 76 cm - largeur : 120 cm - profondeur : 70 cm