- A 10 H : OEUVRES GRAPHIQUES - A 14 H : MOBILIER - OBJETS D'ART (argenterie -  bijoux - porcelaine, faïence -verrerie - objets d'art et mobilier)  CLOTURE DES ORDRES IMPERATIVEMENT LE VENDREDI 27 OCTOBRE A 20H ATTENTION : PAS D'EXPOSITION SAMEDI MATIN

Vendredi 27 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 519

ADJUDICATION

Petit bureau à cylindre en bois de placage et placage de loupe. Le cylindre à décor marqueté d'un trophée dans un médaillon est surmonté d'une doucine. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture. Le cylindre laisse apparaître deux tiroirs et deux niches sur une tablette coulissante. Il repose sur quatre pieds légèrement galbés. (accidents) Style Louis XV, époque début XXème siècle Hauteur 100 cm - largeur 70 cm - profondeur 45 cm