A 10 H : MULTI-COLLECTIONS (livres, jouets, monnaies ....) A 14 H 30 : VINS - ART DE LA TABLE (service de table, porcelaine et faïence, argenterie et métal argenté, verrerie ...)

Vendredi 17 novembre de 14 à 18h30

LOT 22

ESTIMATION

40€ - 50€

XXX La vie de St Thomas Archevesque de Cantorbery et martyr. Un vol in-4 relié plein veau. Dos à nerfs à décor de fleurons en doré. Plat orné en doré des armoiries du Duc d'Orléans et d'un chiffre dans les coins. (usures aux mors et aux coins - coiffe supérieure déchirée - quelques épidermures) A Paris chez Pierre le Petit - Imprimeur et Libraire Ordinaire du Roy - Rue Saint Jacques à la Croix d'Or. 1674.