A 10 H : MULTI-COLLECTIONS (livres, jouets, monnaies ....) A 14 H 30 : VINS - ART DE LA TABLE (service de table, porcelaine et faïence, argenterie et métal argenté, verrerie ...)

Vendredi 17 novembre de 14 à 18h30

LOT 88

ESTIMATION

15€ - 30€

PITRE-CHEVALIER (Pierre-Michel François Chevalier dit). "La Bretagne ancienne et moderne" illustrée par MM.A.Leleux, O.Penguilly, T.Johannot, Coquebert, PARIS (vers 1850). In-4° 1/2 reliure cuir marron (usures, frottements sur le cuir, rousseurs)