Vendredi 6 mars de 14 à 18h30 et samedi 7 mars de 9 à 11h

LOT 53

ADJUDICATION

20€

CANTON Coupe creuse sur talon en porcelaine polychrome à décor de personnages dans un médaillon dans le fond dans un entourage de grecques. le bord est orné de scènes animées et de fleurs dans des réserves (accident) Epoque XIXème siècle Hauteur: 10 cm- Diamètre: 25 cm On y joint Plat octogonal à deux anses en faïence émaillée à décor de fleurs (faccident) Epoque XVIIIème siècle Diamètre: 34 cm