Objets de décoration, objets d'art, tableaux, cartons, mobilier de style et d'occasion

Le vendredi 2 mars de 16 h à 18h30 et le samedi 3 mars de 9 à 11h

LOT 335

ESTIMATION

CREIL ET MONTEREAU - modèle SAINT-CLOUD - deux assiettes en faïence émaillée - marquées. + IRONSTONE - assiette modèle HYBLA - assiette en faïence émaillée. + HC - MADRAS - deux assiettes en faïence. + HENRIOT QUIMPER - assiette en faïence émaillée + assiette en faïence émaillée à décor en relief d'asperges et arctichaut. + assiette en faïence (fêle) + deux assiettes en porcelaine. + SAINT-CLEMENT - assiette en faïence émaillée à décor d'une corne d'abondance + assiette en faïence émaillée à décor d'un couple d'oiseaux - XIXème siècle + partie de huilier vinaigrier en faïence émaillée à décor de fleurs. (total: 12 assiettes)