Objets de décoration, objets d'art, tableaux, cartons, mobilier de style et d'occasion

Le vendredi 2 mars de 16 h à 18h30 et le samedi 3 mars de 9 à 11h

LOT 425

ESTIMATION

Seau à Champagne en étain. Les anses sont en forme de muffle de lion + SAINT LOUIS- Petit vase soliflor en cristal. Marqué sous sa base.(Hauteur: 20 cm) + MONTAGNON à NEVERS - Petite jardinière en faïence émaillée polychrome à décor fleurs.(Longueur: 24 cm) + On y joint un pichet en barbontine à décor de fleuirs et un petit pichet HR QUIMPER à décor d'une bretonne.+ Encrier en régule orné d'une tour - Eiffel, Vers 1930. (Hauteur: 13,5 cm)