A 9H30 : VINS A 14 H : TABLEAUX - ARGENTERIE - PORCELAINE - SCULPTURE - OBJETS D'ART - VERRERIE - MOBILIER  CLOTURE DES ORDRES LE VENDREDI 23 FEVRIER A 20 HEURES

LOT 504

ADJUDICATION

NEVERS Gourde en faïence émaillée polychrome à quatre passants et col droit annelé à décor sur chaque face dun médaillon, l'un représentant un homme dans un paysage, et sur l' autre face une habitation au milieu dun paysage boisé (petits accidents et restauration). Epoque XVIIIème siècle Hauteur : 28 cm