A 9H30 : VINS A 14 H : TABLEAUX - ARGENTERIE - PORCELAINE - SCULPTURE - OBJETS D'ART - VERRERIE - MOBILIER  CLOTURE DES ORDRES LE VENDREDI 23 FEVRIER A 20 HEURES

LOT 634

ADJUDICATION

180€

Secrétaire en placage d'acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en partie supérieure, un abattant et deux vantaux en partie inférieure. L'abattant laisse découvrir un intérieur en chêne et des tiroirs en placage d'acajou. Les montants sont à tête de femme en gaine. Il repose sur deux pieds antérieurs à griffe en bois noirci. (Abattant fendu, éclats aux charnières de l'abattant, fentes et petites restaurations) Dessus de marbre Epoque Empire Hauteur: 146 cm- Largeur: 99 cm- Profondeur: 40.5 cm