LOT 387

ADJUDICATION

600€

Astrolabe Persan à cinq disques en laiton gravé et araignée en bronze. Avec anneau de suspension. Travail de la fin du XIXème siècle (Manque la fixation centrale) Diamètre des disques: 26 cm Hauteur du tympan: 9 cm