LOT 395

ADJUDICATION

Sellette en bois naturel sculpté de forme ronde reposant sur trois pieds se terminant par des griffes et réunis par une entretoise agrémenté d'une toupie. La ceinture est ajouré de treillis. (entretoirse recollée) Travail dans le goût de l'Extrême Orient, fin XIXe siècle Hauteur: 75 cm