LOT 447

ADJUDICATION

Important pique-cierge en métal argenté à fût triangulaire à cannelures à asperges et chapiteau diorique agrémenté de draperies.Le pied est à décor en repoussé de gerbes de blé et de pampres de vigne et décor de grecques. Il repose sur trois pieds à griffes à palmettes. Epoque XIXème siècle Hauteur: 106 cm