Suite à succession, vente de l'entier mobilier garnissant la maison

RUE PHILIPPE BESRET - MAISON "ALOUETTE" - 22770 LANCIEUX

Expo : à la maison le samedi 19 mai de 9h à 9h30

LOT 0

ESTIMATION

Réunion d'un grand porte parapluie en porcelaine dans le goût du Japon (accidents), vase en laque noir à décor du Japon (accidents), pot à gingembre à décor de fleurs rouges, paire de boules en métal (écrin), petit support en bois en forme de table, paire de vase en porcelaine émaillée noire (accidents), paire de petits vase en faience à décor émaillé de fleur sur fond blanc, petit boulier en bois, boîte sylindrique en laque (manque le couvercle), vase rouleau en porcelaine émaillée polychrome,panier rond en vannerie, bougeoire à main en porcelaine de la Chine, théière en porcelaine de la Chine à décor de Héron