Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 297

ADJUDICATION

700€

Lot 297 bis CHINE Grand brûle-parfum éléphant en bronze patiné en forme d'éléphant supportant une pagode surmontée d'un dragon. Il est orné de deux bas-reliefs figurant un dragon dans une réserve rectangulaire et de rangs perlés. Support en bois laqué rouge (accident). Epoque fin XIXème siècle. Hauteur (sans le socle): 65 cm - Longueur: 50 cm - Largeur: 16 cm.