A 10 H : Bijoux - monnaies A 14 H : Lotus - Métal argenté - argenterie - mode - mobilier - marine/militaria - cannes - porcelaine - faïence - mobilier - jouets - objets d'art - sculptures - mobilier - verrerie - tapis POUR PARTICIPER A LA VENTE N'OUBLIEZ PAS DE VOUS INSCRIRE AUPRES DE L'ETUDE - PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE

Vendredi 24 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h - PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE

LOT 300

ADJUDICATION

140€

Pistolet de salon à canon à pans au tonnerre et au niveau de la bouche du canon. Pontet en acier argenté et gravé de rinceaux feuillagés. Bois de noyer gravé de pampres de vigne et crosse quadrillée. (manque à l'argenture) Epoque fin XIXème siècle Longueur du canon: 14 cm