Tableaux - bijoux - argenterie - faïence - porcelaine - extrême-orient - marine - militaria - objets d'art - mobilier

vendredi 24 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h - samedi 25 avril de 9 à 11 h

LOT 231

ADJUDICATION

370€

LOTI P. Oeuvres illustrées paris, Calmann Lévy, 1936-1937, 10 volumes in-12 brochés sous couverture rempliées illustrés (par Méheut, Fouqueray, Domergue, Sauvage, Leroux, Brissaud, Calbet, Dufour) "Le Mariage de Loti", "Madame Chrysanthème", "Aziyade", "Ramunicho", "Les désenchantés", "Mon frère Yves", "Le Romain d'un Spahi", "Matelot", "Pêcheur d'Islande" et "La troisième jeunesse de Madame Prune" Manque cinq volumes pour que la série soit complète Bons exemplaires