Tableaux - bijoux - argenterie - faïence - porcelaine - extrême-orient - marine - militaria - objets d'art - mobilier

vendredi 24 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h - samedi 25 avril de 9 à 11 h

LOT 363

ADJUDICATION

480€

Lit à Baldaquin en chêne mouluré et sculpté à chevets sculptés de rinceaux, mascarons, palmettes et mufles de lion. Les montants sont sculptés de trois réserves feuillagées séparées par des cannelures. Les montants du baldaquin sont torsadés. Style Renaissance époque fin XIXème siècle.