Tableaux - bijoux - argenterie - faïence - porcelaine - extrême-orient - marine - militaria - objets d'art - mobilier

vendredi 24 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h - samedi 25 avril de 9 à 11 h

LOT 373

ADJUDICATION

ROBJ à Paris Cabaret en bois, métal et cordelette contenant trois flacons en porcelaine émaillée polychrome représentant Raspail (bouchon accidenté), Bergère et moine (corps félé). Signés et deux pièces marquées PL Limoges Hauteur: 35.5, 26 et 27 cm