A 10 H - DU LOT 1 AU LOT 264 : BIJOUX A 14 H - DU LOT 265 AU LOT 516 : Monnaies - Métal argenté - Argenterie - Mobilier - Religiosa - Faïence - Mobilier - Porcelaine - Verrerie - Collections - Marine/militaria - Mode - Mobilier - Sculpture - Asie - Objets d'art - Tapis

Vendredi 16 avril de 10 à 12 h et de 14h à 19 h

LOT 303

ADJUDICATION

130€

Jardinière ou centre de table en métal argenté de forme ovale. Le bord est ajouré et ciselé de frises de fleurs. Elle repose sur quatre pieds en enroulement sont surmontés de têtes de bélier. Intérieur en zinc d'origine. Epoque Napoléon III. Usures à l' argenture Longueur: 37 cm- Largeur: 25 cm