A 10 H - DU LOT 1 AU LOT 264 : BIJOUX A 14 H - DU LOT 265 AU LOT 516 : Monnaies - Métal argenté - Argenterie - Mobilier - Religiosa - Faïence - Mobilier - Porcelaine - Verrerie - Collections - Marine/militaria - Mode - Mobilier - Sculpture - Asie - Objets d'art - Tapis

Vendredi 16 avril de 10 à 12 h et de 14h à 19 h

LOT 396

ADJUDICATION

650€

Commode en noyer sculpté légèrement galbée ouvrant par trois tiroirs avec traverse à décor floral, montants à décors de végétaux, reposant sur deux pieds antérieurs en forme de sabots. Plateau de bois (taches et petits accidents, trous d'insectes xylophages) Poignées et entrées de serrures en bronze Epoque XVIIIème siècle (restaurations et éléments rapportés probablement XIXème siècle) Hauteur : 96 cm - Largeur : 129 cm - Profondeur : 67,5 cm