A 10 H - DU LOT 1 AU LOT 264 : BIJOUX A 14 H - DU LOT 265 AU LOT 516 : Monnaies - Métal argenté - Argenterie - Mobilier - Religiosa - Faïence - Mobilier - Porcelaine - Verrerie - Collections - Marine/militaria - Mode - Mobilier - Sculpture - Asie - Objets d'art - Tapis

Vendredi 16 avril de 10 à 12 h et de 14h à 19 h

LOT 411

ADJUDICATION

470€

BACCARAT Paire de vases en cristal pressé et moulé de forme trapézoïdale,ornée en partie haute de feuilles et de fleurs, et soutenue à la base par une sauterelle posée sur un tertre d' épis et de feuilles. Le décor en relief est poli et contraste avec le fond mat. Marqués (petites égrenures et éclat sur le rebord du vase) Vers 1920-1930. Hauteur : 21,3 cm.