A 10 H - DU LOT 1 AU LOT 264 : BIJOUX A 14 H - DU LOT 265 AU LOT 516 : Monnaies - Métal argenté - Argenterie - Mobilier - Religiosa - Faïence - Mobilier - Porcelaine - Verrerie - Collections - Marine/militaria - Mode - Mobilier - Sculpture - Asie - Objets d'art - Tapis

Vendredi 16 avril de 10 à 12 h et de 14h à 19 h

LOT 421

ADJUDICATION

260€

Pendule portique en marbre noir ornementation de bronze doré à décor de guirlandes florales et de putti cernant un cadran émaillé à chiffres romains mouvement à fil (manque les clefs, fente au caisson en laiton, restaurations dont au balancier, éclats, accidents au mouvement, éclat à l'émail et rayures d'usage) Style Louis XVI, fin XVIII ème- début XIX ème siècle Hauteur : 56 cm - Largeur : 32 cm - Profondeur : 10 cm