A 10 H - du lot 1 au lot 229 : Bijoux - Belle Joaillerie A 14 H - du lot 230 au lot 556 : Oeuvres Graphiques - Métal argenté - Argenterie - Mobilier Objets d'art - Faïences - Verrerie - Sculptures

Vendredi 29 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 111

ADJUDICATION

Broche en or 750/1000 montée sur le pourtour d'une rangée de dix améthystes de forme légèrement trapézoïdale, au centre se trouve une perle entourée de quatre diamants taillés en rose et reposant sur un médaillon ovale en jaspe sanguin sertie d'une frise d'or. L' épingle est en acier. Poinçon Hibou Epoque Napoléon III Poids brut :12 gr- Dimensions 3,6 x 3 cm.