A 10 H - du lot 1 au lot 229 : Bijoux - Belle Joaillerie A 14 H - du lot 230 au lot 556 : Oeuvres Graphiques - Métal argenté - Argenterie - Mobilier Objets d'art - Faïences - Verrerie - Sculptures

Vendredi 29 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 433

ADJUDICATION

CHINE Paire de bougeoirs en bronze patiné à deux petites anses terminées par des têtes d'animaux fantastiques. Le pied en forme de cloche supporte un large disque sur lequel le binet repose. Un riche décor de grecques et de rinceaux est ciselé sur toute la surface. Époque XIXe siècle. Hauteur: 15 cm- Diamètre: 15,7 cm.