LOT 30

ADJUDICATION

1065€

[BRETAGNE - SEIZ BREUR] - Ensemble de 4 gravures sur bois en feuilles - CRESTON (René-Yves) - 1898-1964 - Sant Ronan pedit evidomp - Sans lieu ; sans nom [Seiz Breur], sans date [1928] - 1 gravure sur bois In-4° (32x24 cm) en noir et jaune, monogrammée et tirée de la série Les quatorze Saints de Bretagne - ROBIN (Georges) - Sant Erwan - Sans lieu ; sans nom [Seiz Breur], sans date [1928] - 1 gravure sur bois In-4° (28,50x20,90 cm) en brun et jaune, en feuille, monogrammée G. R. et tirée de la série Les quatorze Saints de Bretagne, texte sur Saint Erwan en langue bretonne imprimé en brun au verso - LANGLAIS (Xavier de) - Nikolazig - 1 gravure sur bois In-4° (32x24 cm) en orange et noir, signée Langleiz dans la planche - LANGLAIS (Xavier de) - Komzit Brezoneg d'In Mammig - 1 gravure sur bois In-8° (23x16,30 cm) en noir signée X. de Langlais dans la planche - Bon état de l'ensemble.