LOT 99

ADJUDICATION

110€

[GUERRES DE VENDÉE] - CRÉTINEAU-JOLY (J.) - Histoire de la Vendée militaire - Paris ; Hiver, Poussielgue-Rusand, Dentu, Bohaire, 1840-1841 - 3 volumes In-8° - Quelques rares petites rousseurs éparses - Reliure de l'époque demi-basane havane (plats frottés, petits travaux de ver à 4 endroits sur 4 mors) - Dos lisses ornés titrés et tomés or (passés) - Cachet du collège Saint-Joseph d'Avignon - Bon exemplaire en édition originale.