LOT 107

ADJUDICATION

20€

[ILLE-ET-VILAINE] - Ensemble de 3 volumes - MAUPILLÉ (L.) - Notices historiques et archéologiques sur les paroisses du canton d'Antrain - Rennes ; Imprimerie Ch. Catel et Cie, 1868 - 1 plaquette In-8° brochée (manque angulaire au 1er plat) - Envoi autographe signé de l'auteur au 1er plat - SAVIGNON (André) - Saint-Malo, nid de Corsaires - Paris ; La Renaissance du Livre, 1931 - 1 volume In-12° broché - Portrait frontispice, planches hors texte dont 1 dépliante - Saint-Servan, Saint-Malo, Paramé. Recueil familial - Saint-Servan ; G. Simonin, [1963] - 1 plaquette In-8° agrafée - Bon ensemble.