LOT 120

ADJUDICATION

[LANGUE BRETONNE] - Ensemble de 5 volumes brochés d'apprentissage de la langue bretonne - SEITÉ (V.) - Le breton par l'image -Brest ; Éditions Emgleo Breiz, 1962 - 1 volume In-8° sous couverture illustrée au 1er plat (petites fentes aux 1ers mors, petite déchirure sans manque au 2nd plat) - Bandeaux d'illustrations de Joël-Jim Sévellec en 2 tons - SEITÉ (V.) - Le breton par les ondes. Ar brezoneg dre radio. Méthode de breton pour débutants (Tome I) - Sans lieu, sans nom, 1975 - 1 volume In-8° sous couverture illustrée - Figures in texte par Joël-Jim Sévellec et Ronan-Jim Sévellec - DENEZ (Per) - Brezhoneg… Buan hag aes. Le cours de breton pour tous - Paris ; Éditions-Disques Omnivox, 1972 - 1 volume In-8° sous couverture illustrée - Illustrations hors texte de Nono - Exemplaire truffé de nombreux feuillets additionnels - On y joint : Brezhoneg… Buan hag aes. Traduction des conversation et corrigé des exercices - 1 plaquette In-8° agrafée - DANIEL (A.) - Ker Vreiz. 1er cours de Breton - Carhaix ; Éditions Armorica, 1944 - 1 volume In-4° - Avec le feuillet des mutations en feuille in fine - Bon ensemble.