LOT 162

ADJUDICATION

90€

[PARIS] - GOYECQUE (Ernest) - Histoire générale de Paris. Recueil d'actes notariés relatifs à l'histoire de Paris et de ses environs au XVIe siècle - I. 1498-1545 Articles I-XXVI n°1-3608 - II. 1532-1555. Articles XXVII-XL n°609-6610 - Paris ; Imprimerie Nationale, 1905-1924 - 2 forts volumes In-4°, l'1 en cartonnage éditeur, l'autre broché non coupé - Très bons exemplaires.