LOT 219

ADJUDICATION

[ÉDITIONS MALOUINES] - Ensemble de 3 volumes In-12° édités à Saint-Malo - RESTAUT - Principes généraux et raisonnés de la grammaire françoise […] - Saint-Malo ; L. H. Hovius, 1793 - 1 volume - Reliure de l'époque veau havane marbré (plats épidermés) - Joli dos à nerfs orné - Pièce de titre manquante - Tranches rouges - DU BOISHAMON (Charles) - Marguerite de Coetquen. Pierre de Rohan - Paris ; Bertin, Saint-Malo ; V. Coni Fils, 1862 - 1 volume broché (usagé) - Quelques feuillets écornés - BOSSUET - Discours sur l'histoire universelle - Tome II seul - Saint-Malo ; H. L. Hovius, 1808 - 1 volume - Reliure de l'époque veau havane moucheté - Dos lisse orné (coiffe supérieure manquante et manque en tête).