LOT 268

ADJUDICATION

70€

[ATLAS] - DUVOTENAY (Th.) - Atlas des campagnes de la Révolution Française de M. A. Thiers - Paris ; Furne, Jouvet et Cie, sans date - 1 volume In-4° - 32 cartes et plans sur double page montées sur onglets, gravés en noir par Ch. Dyonnet - Relié à la suite : DUFOUR (A.) & DUVOTENAY - Atlas de l'histoire du Consulat et de l'Empire dressé et dessiné sous la direction de M. Thiers - Paris ; Lheureux et Cie, 1866 - 66 cartes et plans sur double page montés sur onglets, gravés en noir par M. Gillot - Reliure de l'époque demi-basane rouge (frottée et 1ère charnière partiellement fendue) - Dos à nerfs orné à froid et titré or (frotté et assombri) - Bon intérieur.