LOT 274

ADJUDICATION

CAHU (Théodore) - LELOIR (Maurice) - Richelieu - Paris ; Combet & Cie, 1901 - 1 volume In-folio monté sur onglets - Quelques pâles rousseurs et salissures internes, 1 feuillet détaché avec quelques déchirures aux marges - Belles compositions couleurs à pleine page et in texte par Maurice Leloir - Reliure éditeur percaline verte avec grande composition polychrome au 1er plat, médaillon des armes de Richelieu à froid au 2nd plat, plaque par J. Fau, reliure de Poënsin, plats partiellement décolorés, toile partiellement décollée - Dos titré doré en long - Tranches dorées.